27/03/2018

Tournoi de Clôture 2018

Programme du Tournoi de Clôture 2018

à la JS.VIVEGNIS

Samedi 5 et dimanche 6 mai 2018

 

SAMEDI 5 mai :

 

U9 : Js.Vivegnis – Js.Thier Liège – Fc.Ougrée – Cs.Bolland

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20 MIN

11h00

A1

Vivegnis – Th.Liège

11h00

A2

Fc.Ougrée – Bolland

11h50

A1

Th.Liège - Fc.Ougree

11h50

A2

- Vivegnis - Bolland

12h40

A1

Fc.Ougree- Vivegnis

12h40

A2

Bolland– Th.Liège

 

U7 : Js.Racour – Fc.Warsage – As.Houtain - Beaufays

HEURE

TER.A

MATCHS 1X20 MIN

11h25

A1

Warsage – Houtain

11h25

A2

Racour - Beaufays

12h15

A1

Warsage - Racour

12h15

A2

Houtain - Beaufays

13h05

A1

Houtain – Racour

13h05

A2

Beaufays - Warsage

 

U8 : Js.Vivegnis – Fc.Ougrée – Js.Thier Liège – Cs.Bolland

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20MIN

11h30

A3

Vivegnis - Fc.Ougrée

11h30

A4

Th. Liège - Bolland

12h20

A3

Bolland - Vivegnis

12h20

A4

Fc.Ougrée - Th.Liège

13H10

A3

Bolland - Fc.Ougrée

13H10

A4

Vivegnis – Th.Liège

U7 : Js.Vivegnis – Fc.Liege – Royal Union Limbourg – Académie Engis

HEURE

TER.A

MATCHS 1X20 MIN

11H55

A3

Vivegnis – R.U.Limbourg

11H55

A4

Fc.Liege – Ac. Engis

12H45

A3

Ac.Engis - Vivegnis

12H45

A4

R.U.Limbourg – Fc.Liege

13H35

A3

Vivegnis – Fc.Liege

13H35

A4

Ac.Engis - R.U.Limbourg

U14 : Js.Vivegnis – Rjs.Olne – Seraing Ath(U13) – Fc.Ans Montegnée

HEURE

TER.A

MATCH 1X25MIN

14H20

A

Seraing Ath.- Olne

14h50

A

Vivegnis – Ans Montegnée

15H20

A

Ans/Montegnée – Seraing Ath.

15h50

A

Olne– Vivegnis

16h25

A

Vivegnis – Seraing Ath.e

16h55

A

Olne – Ans/Montegnée

MATCH des PARENTS et ENTRAÏNEURS

HEURE

TER.A

MATCH 2X 20MIN

18h00

A

Rencontre des Parents et Entraîneurs

 

U10 : Académie Engis - Bmfa Visé – Fc.Baelen – Fc.Jupille

HEURE

TER.B

MATCHS 1X 20MIN

10h30

B1

Bmfa Visé – Ac.Engis

10h30

B2

Baelen - Jupille

11h20

B1

Baelen – Ac.Engis

11h20

B2

Bmfa Visé - Jupille

12h10

B1

Bmfa Visé – Baelen

12h10

B2

Ac.Engis - Jupille

U12 : Rjs.Chenée - Fc.Baelen – Fc.Lambermont(U11) – Fc.Jupille

HEURE

TER. B 

MATCHS 1X20 MIN

10h55

B1

Chenée – Lambermont

10h55

B2

Baelen - Jupille

11h45

B1

Lambermont – Baelen

11h45

B2

Jupille - Chenée

12h35

B1

Chenée – Baelen

12h35

B2

Lambermont - Jupille

U11 : Js.Vivegnis – Rjs.Olne – Fc.Warsage – Js.Racour

HEURE

TER.B

MATCHS 1X20 MIN

13h30

B1

Vivegnis - Olne

13h30

B2

Warsage - Racour

14h00

B1

Warsage – Olne

14h00

B2

Vivegnis - Racour

14h30

B1

Warsage – Vivegnis

14h30

B2

Olne - Racour

 

DIMANCHE 6 MAI:

 

U9

Js.Vivegnis - Bmfa Visé – As.Houtain – Fc.Lambermont

 

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20MIN

11H00

A1

Vivegnis - Visé

11H00

A2

Houtain - Lambermont

11H50

A1

Visé - Houtain

11H50

A2

Lambermont - Vivegnis

12H35

A1

Vivegnis - Houtain

12H35

A2

Visé – Lambermont

 

U6

Js.Vivegnis – Fc. Liege – Royal Union Limbourg – à désigner

 

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 16 MIN

11H25

A1

Vivegnis – Fc.Liege

11H25

A2

R.U.Limbourg – à désigner

12H15

A1

Fc.Liege - R.U.Limbourg

12H15

A2

À désigner - Vivegnis

13H00

A1

Vivegnis - – R.U.Limbourg

13H00

A2

Fc.Liege – à désigner

 

14H30

Rencontre amicale de Clôture du W-E

***P2***

Js.Vivegnis - Rjs.Haccourt

 

MERCI pour votre FAIR PLAY !

Merci de vous présenter à l’accueil du tournoi 30 min avant votre première rencontre

Les commentaires sont fermés.