16/10/2017

Programme

Programme du mardi 17 au dimanche 22 octobre 2017 

 

Mardi 17 

Entraînement P4 19h00

Entraînement P2 19h30

Mercredi 18 

Entraînement U6 17h35 

Entraînement U7 - U8 - U9 - Cadets 18h15 

Entraînement Préminimes(U10/U11) 18h35 

Jeudi 19 

Entraînement Us.Palermo 19h00 + Souper

Entraînement P2 19h30 + "Souper offert par  Us.Palermo"

Vendredi 20

Entraînement U6 17h35 

Entraînement U7 - U8 - U9 - Cadets 18h15 

Entraînement Préminimes(U10/U11) 18h35 

Entraînement P4 19h30 

Samedi 21 

MATCHS : 

U7: 12h15 Vivegnis - Beaufays 

U8: 12h15 Vivegnis - Pontisse 

U9: Vivegnis - Saive ( Forfait de Saive ) 

PM(U11) 11h00 Vivegnis - Jupille 

Cadets : 13h30 Vivegnis - Pontisse 

"P4"

19H00

Vivegnis B - Roclenge W 

*******************

Dimanche 22

"Amateurs" à 11h15 à Vivegnis :  Us.Palermo - Rc.Mosan

**P2**

14H30 !

PONTISSE vs VIVEGNIS

*******************

Programme sous réserve de modification et de confirmation par votre entraîneur ! 

*******************

Bonne semaine à Tous ! 

*******************

N'oubliez  pas de réserver votre Soirée et votre Souper du ...

Vendredi 3 novembre 

"La Fête Halloween "

Infos réservations : Marie Giordano 

P1080274-1.jpg

09:25 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

12/10/2017

Tournoi ...

800x600_tournoi-en-salle-12515.jpg

Tournoi en Salle 2018

de la 

JS.VIVEGNIS 

samedi 10 et dimanche 11 février 2018 

(samedi) U6 - U7 - U8 - U9- U11 

(Dimanche) U12 - U14 

Inscriptions via 

jsvivegnis@gmail.com 

 

11:18 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Halloween

P1080274-1.jpg

Vendredi 3 novembre 2017 

La Js.Vivegnis 

Fête Halloween ! 

Une grande Chasse  aux  friandises sera organisée pour tous les  "Petit' Footeux Vignerons" 

Suivi d'un Souper et de sa soirée ! 

********** 

Souper : 

Soupe de Potiron "Maison" 

et 

BiG Hamburger* / Frites 

enfants : 7€ 

Adultes : 8€ 

réservations via  Marie Giordano (à la buvette) 

(*)Hamburger 100% Bœuf ! 

***********

 

 

11:09 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/10/2017

Cette semaine ...

Programme du mardi 10 au dimanche 15 octobre 2017 

 

Mardi 10 

Match amical 19h30 P4 : Vivegnis B - Cr.Wandre(P3) 

Entraînement P2 19h30 

Mercredi 11 

Entraînement U6 17h35 

Entraînement U8-U9-Cadets 18h15

Entraînement Préminimes(U10/U11) 18h35 

Match amical U7 18h30 Vivegnis - Ellas 

Jeudi 12 

Entraînement Us.Palermo 19h00

Entraînement P2 19h30 

Vendredi 13 

Entraînement U6 17h35 

Entraînement U7 - U8- U9-Cadets 18h15

Entraînement Préminimes(U10/U11) 18h35 

Entraînement P4 19h30 

Samedi 14 

MATCHS : 

U7 à 11h00 à Saive

U8 à Wandruzienne (FF de Wandruzienne ! ) 

U9 à 10h00 à Grivegnée 

U11 à 11h00 Vivegnis - Fc.Liege 

Cadets à 14h00 Vivegnis - Blegny 

Dimanche 15 

11h15 

Us.Palermo - Fc.Awir2

15H00

**P2**

SAIVE vs VIVEGNIS

15h00

"P4"

Vivegnis B - Fleron B

***************************

Programme sous réserve de modification de dernière minute !!!

***************************

Bonne semaine à tous ! 

***************************

 

11:23 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

04/10/2017

En Salle ....

Matchs Amicaux et Tournois

2017/2018

 

Dimanche 3 décembre

Tournoi en salle à Cheratte (Pepe)

U7 – U8

Dimanche 10 décembre

Tournoi en salle à Cheratte (Pepe)

U9 ( à confirmer ! )

15/16/17 décembre 2017

Challenge Inter – Amitié Ville de Liège

U11 – U14

Grivegnée 4030 , rue Nicolas Spiroux 55

ou

Angleur 4031, rue le sous-bois 2

Samedi 16 et dimanche 17 décembre

Tournoi en Salle Kidibul Cup

(Elite Soccer d'Hermalle sous Argenteau)

U6 – U7 – U8 – U9

(Qualifications)

Samedi 23 décembre

Tournoi Nike Soccer Cup

(rue Ernest Solvay 230 4000 Liege)

U8

(Qualifications)

Mardi 26 décembre

Tournoi en Salle Houtain

U11

Hall Omnisports D'Oupeye

Mercredi 27 décembre

Tournoi en Salle Houtain

U14

Hall Omnisports D'Oupeye

Mercredi 27 décembre

Tournoi en Salle Kidibul Cup

U6-U7-U8-U9

(les tours finaux)

Vendredi 29 décembre

Tournoi Nike Soccer Cup

U9

(Qualifications)

Samedi 30 décembre

Tournoi Nike Soccer Cup

U7

(Qualifications)

Samedi 6 janvier 2018

Tournoi Nike Soccer Cup

Finales des U7

Dimanche 7 janvier 2018

Tournoi Nike Soccer Cup

Finales des U8 / U9

 

Samedi 6 et Dimanche 7 janvier

Tournoi en Salle Haccourt

U11 – U12(hassan)

Hall Omnisports D'Oupeye

Dimanche 7 Janvier

Tournoi Bmfa de Visé

U11 – U13(Hassan)

Hall Omnisports de Visé rue de Berneau 30 Visé

Samedi 13 et dimanche 14 janvier 2018

Tournoi en Salle Academie Engis

U7-U8-U9-U11-Cadets

(Salle Mosa rue reine Astrid Engis )

Samedi 20 janvier 2018

Tournoi en Salle RCS TILFF

U7-U8-U9

Salle Omnisports Esneux (rue de l’Athénée 5 Esneux)

Samedi 10 et dimanche 11 février 2018

Tournoi en Salle de la Js.Vivegnis

Samedi : U6-U7-U9-U11-Cadets

Dimanche : U8 – U12

Hall Omnisports D'Oupeye

 

 

Merci

De bien respecter nos engagements

envers les clubs qui nous invite !!!

12:17 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |