03/04/2018

Important ! ...

Bonjour,

Votre club en collaboration avec son secretaire des Jeunes et son  coordinateur sportif prépare la saison prochaine.
Dans cette préparation la Js.Vivegnis souhaite garder votre(s) enfant(s) dans ses équipes (sauf avis contraire) 

 

Le club a déjà inscrit à l'Union Belge les catégories suivantes :
U7-U8-U9-U10-U11-Minimes -Cadets

Le Staff Sportif 2018-2019 :
Secrétaire des Jeunes : Albert Dodemont
Coordinateur Sportif : Hicham Belhaddad


Entraîneurs : Boris Doukmani, Louis Arnold,.........
Nous nous emploierons à améliorer les structures sportives et extra sportives du club .
La cotisation 2017/2018 : 170€ (145€ pour les U6) (Training – sac – chaussettes ) + ballons(à la disposition des entraîneurs + les club prendra en charge l'entretien des vareuses . (réduction de 20€ pour deuxième enfant de la même famille)

*************************

Vous et votre enfant choisissez de rester à la Js.Vivegnis :
Nous vous remercions de votre confiance !
-Vous êtes affilié à la Js.Vivegnis : Vous n'avez rien à faire , juste communiquer votre décision à notre secrétaire des jeunes ou au coordinateur.
-Vous n'êtes pas affilié à notre club : Présentez-vous au bureau courant du mois de mai ou à la reprise pour que nous puissions effectuer la demande de transfert temporaire à votre club d'origine


Vous désirez quitter la Js.Vivegnis :
Nous le regrettons mais respectons votre choix !

-Vous êtes affilié à la Js.Vivegnis :
1: du 1 avril au 30 avril vous démissionnez (Vous demandez le formulaire officiel de l'Union Belge à notre CQ « Etienne Francotte »)
2: Vous désirez partir mais rester affilié à la Js.Vivegnis, dans ce cas la Js.Vivegnis ne retiendra aucun joueur mais demandera 20€ pour les frais administratifs pour le transfert « temporaire »(pour les joueurs U6 à U14), veuillez prévenir notre secretaire des Jeunes avant le 31 mai, car au-delà de cette date, votre enfant fera partie des noyaux de la prochaine saison !!!

-Vous n’êtes pas affilié à la Js.Vivegnis :
Vous n'avez aucune démarche à effectuer à la Js.Vivegnis, vous devez vous renseigner auprès de votre club d'origine.

**************************

 

Secretaire des Jeunes Le Comité

Albert Dodemont de la Js.Vivegnis

12:31 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

27/03/2018

Tournoi de Clôture 2018

Programme du Tournoi de Clôture 2018

à la JS.VIVEGNIS

Samedi 5 et dimanche 6 mai 2018

 

SAMEDI 5 mai :

 

U9 : Js.Vivegnis – Js.Thier Liège – Fc.Ougrée – Cs.Bolland

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20 MIN

11h00

A1

Vivegnis – Th.Liège

11h00

A2

Fc.Ougrée – Bolland

11h50

A1

Th.Liège - Fc.Ougree

11h50

A2

- Vivegnis - Bolland

12h40

A1

Fc.Ougree- Vivegnis

12h40

A2

Bolland– Th.Liège

 

U7 : Js.Racour – Fc.Warsage – As.Houtain - Beaufays

HEURE

TER.A

MATCHS 1X20 MIN

11h25

A1

Warsage – Houtain

11h25

A2

Racour - Beaufays

12h15

A1

Warsage - Racour

12h15

A2

Houtain - Beaufays

13h05

A1

Houtain – Racour

13h05

A2

Beaufays - Warsage

 

U8 : Js.Vivegnis – Fc.Ougrée – Js.Thier Liège – Cs.Bolland

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20MIN

11h30

A3

Vivegnis - Fc.Ougrée

11h30

A4

Th. Liège - Bolland

12h20

A3

Bolland - Vivegnis

12h20

A4

Fc.Ougrée - Th.Liège

13H10

A3

Bolland - Fc.Ougrée

13H10

A4

Vivegnis – Th.Liège

U7 : Js.Vivegnis – Fc.Liege – Royal Union Limbourg – Académie Engis(U8)

HEURE

TER.A

MATCHS 1X20 MIN

11H55

A3

Vivegnis – R.U.Limbourg

11H55

A4

Fc.Liege – Ac. Engis

12H45

A3

Ac.Engis - Vivegnis

12H45

A4

R.U.Limbourg – Fc.Liege

13H35

A3

Vivegnis – Fc.Liege

13H35

A4

Ac.Engis - R.U.Limbourg

U14 : Js.Vivegnis – Rjs.Olne – Seraing Ath(U13) – Fc.Ans Montegnée

HEURE

TER.A

MATCH 1X25MIN

14H20

A

Seraing Ath.- Olne

14h50

A

Vivegnis – Ans Montegnée

15H20

A

Ans/Montegnée – Seraing Ath.

15h50

A

Olne– Vivegnis

16h25

A

Vivegnis – Seraing Ath.e

16h55

A

Olne – Ans/Montegnée

MATCH des PARENTS et ENTRAÏNEURS

HEURE

TER.A

MATCH 2X 20MIN

18h00

A

Rencontre des Parents et Entraîneurs

 

U10 : Académie Engis - Bmfa Visé – Fc.Baelen – Fc.Jupille

HEURE

TER.B

MATCHS 1X 20MIN

10h30

B1

Bmfa Visé – Ac.Engis

10h30

B2

Baelen - Jupille

11h20

B1

Baelen – Ac.Engis

11h20

B2

Bmfa Visé - Jupille

12h10

B1

Bmfa Visé – Baelen

12h10

B2

Ac.Engis - Jupille

U12 : Rjs.Chenée - Fc.Baelen – Fc.Lambermont(U11) – Fc.Jupille

HEURE

TER. B 

MATCHS 1X20 MIN

10h55

B1

Chenée – Lambermont

10h55

B2

Baelen - Jupille

11h45

B1

Lambermont – Baelen

11h45

B2

Jupille - Chenée

12h35

B1

Chenée – Baelen

12h35

B2

Lambermont - Jupille

U11 : Js.Vivegnis – Rjs.Olne – Fc.Warsage – Js.Racour

HEURE

TER.B

MATCHS 1X20 MIN

13h30

B1

Vivegnis - Olne

13h30

B2

Warsage - Racour

14h00

B1

Warsage – Olne

14h00

B2

Vivegnis - Racour

14h30

B1

Warsage – Vivegnis

14h30

B2

Olne - Racour

 

DIMANCHE 6 MAI:

 

U9

Js.Vivegnis - El.Dalhem – As.Houtain – Fc.Lambermont

 

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20MIN

11H00

A1

Vivegnis - Dalhem

11H00

A2

Houtain - Lambermont

11H50

A1

Dalhem - Houtain

11H50

A2

Lambermont - Vivegnis

12H35

A1

Vivegnis - Houtain

12H35

A2

 Dalhem– Lambermont

 

U6

Js.Vivegnis – Fc. Liege – Royal Union Limbourg - Grâce Hollogne

 

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 16 MIN

11H25

A1

Vivegnis – Fc.Liege

11H25

A2

R.U.Limbourg – Grâce H.

12H15

A1

Fc.Liege - R.U.Limbourg

12H15

A2

Grâce H. - Vivegnis

13H00

A1

Vivegnis - – R.U.Limbourg

13H00

A2

Fc.Liege – Grâce H.

 

14H30

Rencontre amicale de Clôture du W-E

***P2***

Js.Vivegnis - Rjs.Haccourt

 

MERCI pour votre FAIR PLAY !

Merci de vous présenter à l’accueil du tournoi 30 min avant votre première rencontre

23/03/2018

Recherche

js-vivegnis-128x128.png

Le club de la Js.Vivegnis ,

recherche en vue d'étoffer son staff pour la saison 2018-2019,

des formateurs / formatrices pour ses équipes « Jeunes »

******

Profil recherché : 
- Être sérieux, motivé et dynamique. 
- Aimer travailler avec des jeunes de tous niveaux et de tous horizons.

****** 
Informations et Candidatures : 
jsvivegnis@gmail.com 
ou se présenter le vendredi (18h30-19h30) à la Js.Vivegnis, rue de la Digue 4683 Vivegnis

ou

« secrétaire des jeunes »

Mr Albert Dodemont

0491/100029 / albert-dodemont@hotmail.com

 

******

17:18 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

12/02/2018

Tournoi de "fin saison"

 

Matchs Amicaux et Tournois

2017/2018

 

 

Samedi 31 Mars

Tournoi Fc.Baelen

U8 – U9

OK

Samedi 31 Mars et dimanche 1 avril 2018

Tournoi de Fc.Jupille

(dans les installations Tongres)

U7 – U11

OK

Mardi 1 mai 2018

Tournoi à Warsage

U7 – U11

OK

Mardi 1 mai 2018

Tournoi Thier à Liège

U9

OK

Mardi 1 mai 2018

Tournoi Fc.Ougrée

U8

OK

SAMEDI 5 et DIMANCHE 6 MAI 2018

TOURNOI de CLOTURE

de la SAISON 2017/2018

à la JS.VIVEGNIS

U6 à U14

Dimanche 6 mai 2018

« P2 »

Js.Vivegnis – Rjs.Haccourt

OK

Jeudi 10 Mai 2018

Tournoi Ans/Montegnée

U11

OK

Jeudi 10 mai 2018

Tournoi de As.Houtain

U14

OK

Jeudi 10 mai 2018

Tournoi du Rsc Beaufays

U8

OK

Jeudi 10 mai 2018

Tournoi National Js.Racour/Lincent

U7 – U9

OK

Samedi 12 mai 2018

Tournoi de As.Houtain

U7

OK

Samedi 12 dimanche 13 Mai 2018

Tournoi Fc.Lanbermont

U11 – U14

OK

Samedi 19 mai 2018

Tournoi BMFA Visé

U7 – U8 – U9

OK

Samedi 19 mai 2018

Tournoi Fc.Hermée

U11

OK

Samedi 26 et dimanche 27 mai 2018

Tournoi Rjs Olne

U8 – U11 – U14

OK

Samedi 26 mai 2018

Tournoi Cs.Bolland

U7 – U9

OK

Samedi 2 juin 2018

Tournoi au Fc.Ougrée

U9

OK

Samedi 2 juin 2018

Tournoi Royal Union Limbourg Fc

U7 – U11 – U14

 

Merci

De bien respecter

nos engagements

envers les clubs qui nous invite !!!

 

17:55 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Programme

Programme  du Mardi 13 au dimanche 18 février 2018 

 

Mardi 13 

P2 : Match Amicale 19h30 : Vivegnis - Msc Liege 

P4 entraînement  19h30 

Mercredi 14 

Entraînement U7-U8-U9-U11-Cadets 18h15 

Jeudi 15 

Entraînement "Amateurs Us.Palermo" 19h00

Entraînement P2 / P4 19h30 

Vendredi 16 

Entraînement U7-U8-U9-U11-Cadets 18h15

Samedi 17 

MATCHS : 

U7 12h30 Vivegnis - Warsage

U8 12h30 Vivegnis - Hermalle

U9 12h30 Vivegnis - Seraing Ath.

U14 14h00 Vivegnis - Pierreuse 

Dimanche 18 

 

13h30

"P4"

Rjs.Haccourt - El.Dalhem

16H00

**P2**

Js.Vivegnis vs Fc.Trooz

******************

15h00

"P4"

Grivegnée B - Vivegnis B 

Forfait général de Grivegnée B 

******************

Programme sous réserve de modification de dernière minute ! 

******************

Bonne semaine  à Tous ! 

******************

09:41 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |