27/03/2018

Tournoi de Clôture 2018

Programme du Tournoi de Clôture 2018

à la JS.VIVEGNIS

Samedi 5 et dimanche 6 mai 2018

 

SAMEDI 5 mai :

 

U9 : Js.Vivegnis – Js.Thier Liège – Fc.Ougrée – Cs.Bolland

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20 MIN

11h00

A1

Vivegnis – Th.Liège

11h00

A2

Fc.Ougrée – Bolland

11h50

A1

Th.Liège - Fc.Ougree

11h50

A2

- Vivegnis - Bolland

12h40

A1

Fc.Ougree- Vivegnis

12h40

A2

Bolland– Th.Liège

 

U7 : Js.Racour – Fc.Warsage – As.Houtain - Beaufays

HEURE

TER.A

MATCHS 1X20 MIN

11h25

A1

Warsage – Houtain

11h25

A2

Racour - Beaufays

12h15

A1

Warsage - Racour

12h15

A2

Houtain - Beaufays

13h05

A1

Houtain – Racour

13h05

A2

Beaufays - Warsage

 

U8 : Js.Vivegnis – Fc.Ougrée – Js.Thier Liège – Cs.Bolland

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20MIN

11h30

A3

Vivegnis - Fc.Ougrée

11h30

A4

Th. Liège - Bolland

12h20

A3

Bolland - Vivegnis

12h20

A4

Fc.Ougrée - Th.Liège

13H10

A3

Bolland - Fc.Ougrée

13H10

A4

Vivegnis – Th.Liège

U7 : Js.Vivegnis – Fc.Liege – Royal Union Limbourg – Académie Engis

HEURE

TER.A

MATCHS 1X20 MIN

11H55

A3

Vivegnis – R.U.Limbourg

11H55

A4

Fc.Liege – Ac. Engis

12H45

A3

Ac.Engis - Vivegnis

12H45

A4

R.U.Limbourg – Fc.Liege

13H35

A3

Vivegnis – Fc.Liege

13H35

A4

Ac.Engis - R.U.Limbourg

U14 : Js.Vivegnis – Rjs.Olne – Seraing Ath(U13) – Fc.Ans Montegnée

HEURE

TER.A

MATCH 1X25MIN

14H20

A

Seraing Ath.- Olne

14h50

A

Vivegnis – Ans Montegnée

15H20

A

Ans/Montegnée – Seraing Ath.

15h50

A

Olne– Vivegnis

16h25

A

Vivegnis – Seraing Ath.e

16h55

A

Olne – Ans/Montegnée

MATCH des PARENTS et ENTRAÏNEURS

HEURE

TER.A

MATCH 2X 20MIN

18h00

A

Rencontre des Parents et Entraîneurs

 

U10 : Académie Engis - Bmfa Visé – Fc.Baelen – Fc.Jupille

HEURE

TER.B

MATCHS 1X 20MIN

10h30

B1

Bmfa Visé – Ac.Engis

10h30

B2

Baelen - Jupille

11h20

B1

Baelen – Ac.Engis

11h20

B2

Bmfa Visé - Jupille

12h10

B1

Bmfa Visé – Baelen

12h10

B2

Ac.Engis - Jupille

U12 : Rjs.Chenée - Fc.Baelen – Fc.Lambermont(U11) – Fc.Jupille

HEURE

TER. B 

MATCHS 1X20 MIN

10h55

B1

Chenée – Lambermont

10h55

B2

Baelen - Jupille

11h45

B1

Lambermont – Baelen

11h45

B2

Jupille - Chenée

12h35

B1

Chenée – Baelen

12h35

B2

Lambermont - Jupille

U11 : Js.Vivegnis – Rjs.Olne – Fc.Warsage – Js.Racour

HEURE

TER.B

MATCHS 1X20 MIN

13h30

B1

Vivegnis - Olne

13h30

B2

Warsage - Racour

14h00

B1

Warsage – Olne

14h00

B2

Vivegnis - Racour

14h30

B1

Warsage – Vivegnis

14h30

B2

Olne - Racour

 

DIMANCHE 6 MAI:

 

U9

Js.Vivegnis - Bmfa Visé – As.Houtain – Fc.Lambermont

 

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 20MIN

11H00

A1

Vivegnis - Visé

11H00

A2

Houtain - Lambermont

11H50

A1

Visé - Houtain

11H50

A2

Lambermont - Vivegnis

12H35

A1

Vivegnis - Houtain

12H35

A2

Visé – Lambermont

 

U6

Js.Vivegnis – Fc. Liege – Royal Union Limbourg – à désigner

 

HEURE

TER.A

MATCHS 1X 16 MIN

11H25

A1

Vivegnis – Fc.Liege

11H25

A2

R.U.Limbourg – à désigner

12H15

A1

Fc.Liege - R.U.Limbourg

12H15

A2

À désigner - Vivegnis

13H00

A1

Vivegnis - – R.U.Limbourg

13H00

A2

Fc.Liege – à désigner

 

14H30

Rencontre amicale de Clôture du W-E

***P2***

Js.Vivegnis - Rjs.Haccourt

 

MERCI pour votre FAIR PLAY !

Merci de vous présenter à l’accueil du tournoi 30 min avant votre première rencontre

12/02/2018

Tournoi de "fin saison"

 

Matchs Amicaux et Tournois

2017/2018

 

 

Samedi 31 Mars

Tournoi Fc.Baelen

U8 – U9

OK

Samedi 31 Mars et dimanche 1 avril 2018

Tournoi de Fc.Jupille

(dans les installations Tongres)

U7 – U11

OK

Mardi 1 mai 2018

Tournoi à Warsage

U7 – U11

OK

Mardi 1 mai 2018

Tournoi Thier à Liège

U9

OK

Mardi 1 mai 2018

Tournoi Fc.Ougrée

U8

OK

SAMEDI 5 et DIMANCHE 6 MAI 2018

TOURNOI de CLOTURE

de la SAISON 2017/2018

à la JS.VIVEGNIS

U6 à U14

Dimanche 6 mai 2018

« P2 »

Js.Vivegnis – Rjs.Haccourt

OK

Jeudi 10 Mai 2018

Tournoi Ans/Montegnée

U11

OK

Jeudi 10 mai 2018

Tournoi de As.Houtain

U14

OK

Jeudi 10 mai 2018

Tournoi du Rsc Beaufays

U8

OK

Jeudi 10 mai 2018

Tournoi National Js.Racour/Lincent

U7 – U9

OK

Samedi 12 mai 2018

Tournoi de As.Houtain

U7

OK

Samedi 12 dimanche 13 Mai 2018

Tournoi Fc.Lanbermont

U11 – U14

OK

Samedi 19 mai 2018

Tournoi BMFA Visé

U7 – U8 – U9

OK

Samedi 19 mai 2018

Tournoi Fc.Hermée

U11

OK

Samedi 26 et dimanche 27 mai 2018

Tournoi Rjs Olne

U8 – U11 – U14

OK

Samedi 26 mai 2018

Tournoi Cs.Bolland

U7 – U9

OK

Samedi 2 juin 2018

Tournoi au Fc.Ougrée

U9

OK

Samedi 2 juin 2018

Tournoi Royal Union Limbourg Fc

U7 – U11 – U14

 

Merci

De bien respecter

nos engagements

envers les clubs qui nous invite !!!

 

17:55 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

04/10/2017

En Salle ....

Matchs Amicaux et Tournois

2017/2018

 

Dimanche 3 décembre

Tournoi en salle à Cheratte (Pepe)

U7 – U8

Dimanche 10 décembre

Tournoi en salle à Cheratte (Pepe)

U9 ( à confirmer ! )

15/16/17 décembre 2017

Challenge Inter – Amitié Ville de Liège

U11 – U14

Grivegnée 4030 , rue Nicolas Spiroux 55

ou

Angleur 4031, rue le sous-bois 2

Samedi 16 et dimanche 17 décembre

Tournoi en Salle Kidibul Cup

(Elite Soccer d'Hermalle sous Argenteau)

U6 – U7 – U8 – U9

(Qualifications)

Samedi 23 décembre

Tournoi Nike Soccer Cup

(rue Ernest Solvay 230 4000 Liege)

U8

(Qualifications)

Mardi 26 décembre

Tournoi en Salle Houtain

U11

Hall Omnisports D'Oupeye

Mercredi 27 décembre

Tournoi en Salle Houtain

U14

Hall Omnisports D'Oupeye

Mercredi 27 décembre

Tournoi en Salle Kidibul Cup

U6-U7-U8-U9

(les tours finaux)

Vendredi 29 décembre

Tournoi Nike Soccer Cup

U9

(Qualifications)

Samedi 30 décembre

Tournoi Nike Soccer Cup

U7

(Qualifications)

Samedi 6 janvier 2018

Tournoi Nike Soccer Cup

Finales des U7

Dimanche 7 janvier 2018

Tournoi Nike Soccer Cup

Finales des U8 / U9

 

Samedi 6 et Dimanche 7 janvier

Tournoi en Salle Haccourt

U11 – U12(hassan)

Hall Omnisports D'Oupeye

Dimanche 7 Janvier

Tournoi Bmfa de Visé

U11 – U13(Hassan)

Hall Omnisports de Visé rue de Berneau 30 Visé

Samedi 13 et dimanche 14 janvier 2018

Tournoi en Salle Academie Engis

U7-U8-U9-U11-Cadets

(Salle Mosa rue reine Astrid Engis )

Samedi 20 et dimanche 21 janvier 2018

Tournoi Excelsior Royal Fc.Lambermont

U11

(Hall des Sports de Verviers)

Samedi 20 janvier 2018

Tournoi en Salle RCS TILFF

U7-U8-U9

Salle Omnisports Esneux (rue de l’Athénée 5 Esneux)

Samedi 10 et dimanche 11 février 2018

Tournoi en Salle de la Js.Vivegnis

Samedi : U6-U7-U9-U11-Cadets

Dimanche : U8 - U9 – U12

Hall Omnisports D'Oupeye

 

Merci

De bien respecter nos engagements

envers les clubs qui nous invite !!!

12:17 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

15/08/2017

Matchs amicaux et Tournoi

Matchs amicaux et Tournois "Jeunes"

2017 / 2018 

 

Mercredi 30 août : 

Matchs amicaux

U8 : 18h15 Vivegnis - Saive

U9 : 18h15 Vivegnis - Grivegnée 

Mercredi 6 septembre : 

Tournoi du Fair Play entité d'Oupeye : 

au Fc.Oupeye : U7-U8-U9-Cadets

Mercredi 13 septembre : 

Tournoi du Fair Play entité d'Oupeye : 

à la Rjs.Haccourt : U7-U8-U9-U10-U12

Samedi 16 septembre 

Tournoi Coca Cola Cup 

U7

Mercredi 20 septembre

Matchs Amicaux :

U6: 18h15 Vivegnis - Battice (annulé par Battice)

U7 : 18h15 Vivegnis - Battice

U8 : 18h15 Vivegnis - Battice

Mercredi 27 septembre : 

Match amicaux 

U7 : 18h30 Vivegnis - Bmfa Visé

U9 : 18h30 Vivegnis - Bmfa Visé 

19h15 : Cadets Vivegnis - "à désigner"

 

 

 

Merci

de bien respecter nos engagements

en vers les clubs qui nous invite ! 

 

 

14:39 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

05/02/2008

Les tournois.....

Tournois en "Salle" 2012/2013

Sous réserve de confirmation (pour les... tournois, heures et lieux) par votre délégué ou entraîneur !

dyn010_original_62_61_gif_2599184_4dc1f31df033e31de258324ad6cc525a

Samedi 8 décembre 2012

Salle de la "Prealle" d'Herstal

Tournoi Benjamins.

FOOT SALLE 8 DECEMBRE.rtf

----------

Samedi et dimanche 15 et 16 décembre 2012

Chanlange Inter Amitié 2012

Benjamins et Cadets

Salle de Grivegnée ou Angleur

Programme des matches Challenge inter-amitié 2012-2013.pdf

----------

Samedi 22 décembre 2012

Tournoi Fc.Oupeye

Pour les Benjamins, Diablotins, Préminimes

programme 22 déc.doc

----------

Samedi et dimanche 29 et 30 décembre 2012

Tournoi d'Haccourt

Salle d'Oupeye

Préminimes, Minimes et Cadets

SALLE HACCOURT 29 DECEMBRE.xls

SALLE HACCOURT 30 DECEMBRE.xls

----------

Mercredi et Jeudi 2 et 3 janvier 2012

Tournoi du Nouvel'an du Fc.Houtain

Salle d'Oupeye

Benjamins, Diablotins, Minimes

PROGRAMME TOURNOI.xls

----------

Samedi 5 janvier 2013

Salle de la "Péalle" d'Herstal

Tournoi Diablotins et Minimes

foot en salle 5 janvier diablotins.rtf / FOOT EN SALLE 5 JANVIER MINIMES.rtf

----------

Dimanche 6 janvier 2013

Salle de la "Préalle"d'Herstal

Tournoi Benjamins et Préminimes

foot en salle 6 janvier benjamins.rtf foot en salle 6 janvier preminimes.rtf

----------

Dimanche 13 janvier 2013

Tournoi du Rfc.Herve

Cadets

Confirmation tournoi d'hiver 13 janvier 2013 à Herve.pdf

 

 

16:41 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (2) |  Facebook |