05/12/2016

Programme

Programme du mardi 6 au dimanche 11 décembre 2016

 

Mardi 6

Entraînement Juniors 18h15  

Entraînement P2 19h30 

Mercredi 7 

Entraînement U6-U7-U8-U9-U10-U12 18h15 

Entraînement P4 Espoirs 19h30 

Jeudi 8 

Entraînement P2 + Souper 

Vendredi 9 

Entraînement U6-U7-U8-U9-U10-U12 18h15 

Entraînement Juniors 19h15 

Entraînement P4 Espoirs 19h30 

Samedi 10 

Matchs : 

U8 à 11h00 à Ans Montegnée

Juniors à 14h30 Ougrée - Vivegnis 

Tournoi en Salle Haccourt (salle d'Oupeye) 

U6 (14het 15h) U7 (15h50 et 16h50) U10 (20h20 et 20h40 )

Dimanche 11

Tournoi en Salle Haccourt (salle d'Oupeye) 

U9 (14h30, 15h30, 15h50) U12 (18h40)

14H30

***P2***

CHENEE vs VIVEGNIS

****************

14h30

"P4"

Vivegnis B - Warsage B

*****************

Programme sous réserve de modification !

*****************

Bonne semaine à tous ! 

*****************

N'oubliez pas de réserve votre souper de la ...

"Soirée Saint Nicolas"

du vendredi 16 décembre 2016 

15:13 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

30/11/2016

Tournoi en salle 2017

Programme

TOURNOI en SALLE

2017 

de la 

JS.VIVEGNIS 

 + de 30 équipes ! , + de 12 clubs ! , + de 200 joueurs ! , + 50 matchs !

 

Samedi 28 janvier 2017

 

U10 / 1X17min / 5c5 /

Js.Vivegnis, , As.Houtain, Us.Liege , Bmfa Visé

10h00

Vivegnis - Houtain

10h20

Bmfa Visé – Us.Liege

10h45

Us. Liege - Vivegnis

11h05

Bmfa Visé - Houtain

11h30

Us.Liege - Houtain

11h50

Vivegnis – Bmfa Visé

 

U7 / 1X17min / 5c5 /

Js.Vivegnis, Fc.Ougrée, As.Houtain, Fc.Herstal

12h15

Vivegnis - Ougrée

12h35

Houtain - Herstal

13h00

Herstal - Vivegnis

13h20

Ougrée - Houtain

13h45

Herstal - Ougrée

14h05

Vivegnis - Houtain

 

U6 / 1X15min / 5c5 /

Js.Vivegnis, Jsn.Ans, Fc .Oupeye, Thier Liège

14h30

Vivegnis – Jsn.Ans

14h45

Oupeye – Th.Liège

15h05

Oupeye - Vivegnis

15h20

Th.Liège - Jsn.Ans

15h40

JsnAns - Oupeye

15h55

Vivegnis – Th.Liège

 

U12/ 1X17min / 5c5 /

Js.Vivegnis, Bmfa Visé, Pt.Rechain, Rsc Tilff

16h15

Visé - Rechain

16h35

Vivegnis - Tilff

17h00

Rechain - Tilff

17h20

Vivegnis - Visé

17h45

Rechain - Vivegnis

18h05

Tilff - Visé

 

 

Dimanche 29 janvier 2017

 

U11 / 1X17min / 5c5 /

Js.Vivegnis, Cs.Bolland , Pt.Rechain, As.Houtain

09h45

Vivegnis – Houtain

10h05

Rechain - Bolland

10h30

Bolland - Vivegnis

10h50

Houtain - Rechain

11h15

Bolland - Houtain

11h35

Vivegnis - Rechain

 

U9 / 1X17min / 5c5 /

Js.Vivegnis, Bmfa Visé, Waremme B , Fc.Herstal

12h00

Vivegnis - Visé

12h20

Waremme - Herstal

12h45

Herstal - Vivegnis

13h05

Visé - Waremme

13h30

Herstal - Visé

13h50

Vivegnis - Waremme

 

U8 / 1X17min / 5c5 /

Js.Vivegnis, Fc.Herstal, F c.Hermée , Rsc Tilff

14h15

Vivegnis - Herstal

14h35

Hermée - Tilff

15h00

Hermée - Vivegnis

15h20

Herstal - Tilff

15h45

Hermée - Herstal

16h05

Tilff - Vivegnis

 

U9 1X17min / 5c5 /

Js.Vivegnis B, Jsn.Ans , Thier Liege , Grâce Hollogne

16h30

Vivegnis B – Jsn.Ans

16h50

Th.Liege – Grâce Hollogne

17h15

Th.Liege - Vivegnis B

17h40

Jsn.Ans – Grâce Hollogne

18h05

Th.Liege - Jsn.Ans

18h25

Vivegnis B – Grâce Hollogne

 

 

Adresse de la salle : Omnisports d'Oupeye rue Albert 175 à Oupeye

  • Merci de vous présenter 30 min. avant votre 1er rencontre 

  • 3 rencontres 5 c 5 par équipe 

  • Entrée 3 € (une entrée gratuite 1 entraîneur et 1 délégué par équipe )

  • Merci pour votre Fair Play durant les rencontre envers l'équipe adverse et arbitre !

 

  • Albert Dodemont (Coordinateur des Jeunes Vignerons) 04 91 / 100029  

  •  Etienne francotte (Cq. de la Js.Vivegnis) 0475 / 665517

  • Beckers Philippe (Responsable des manifestations Vigneronnes)  jsvivegnis@gmail.com 

 

 

 

 

 

11:57 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

29/11/2016

Programme

Programme du mardi 29 au dimanche 4 décembre 2016

 

Mardi 29 

Entraînement Juniors 18h15 

Entraînement/ Réunion à 19h30 

Mercredi 30

Entraînement U6-U7-U8-U9-U10-U12 18h15 

Entraînement Espoirs P4 19h30 

Jeudi 1 

Entraînement P2 19h30 

Vendredi 2

Entraînement U6-U7-U8-U9-U10-U12 18h15 

Entraînement Espoirs P4 19h30 

Match Juniors 19h45 : Vivegnis - Roclenge 

Samedi 3 

Matchs : 

U9 (2ème équipe) à 12h15  à Jupille 

Dimanche 4 

13h00

Match en lever rideau 

U6

Vivegnis - Grace Hollogne

14H30

***P2***

VIVEGNIS vs SAIVE 

***************

14h30 

"P4 Espoirs"

Bressoux B - Vivegnis B

Rencontre déplacée au dimanche 22 janvier 2017 !!!

***************

Programme sous réserve de modification

***************

Bonne semaine à tous ! 

***************

N'oubliez  pas de réserver votre Soirée Saint Nicolas 

du vendredi 16 décembre 2016

***************

11:11 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/11/2016

suite ...

Communication 

Suite à la démission de Claudy Dardenne...

La Js.Vivegnis, a trouvé  un accord avec ....

MARC ANSION 

48874 - Copie.jpg

Il prendra en charge dès ce mardi 8 novembre l'équipe"Première" vigneronne 

Le comité  lui souhaites la  bienvenue  et beaucoup de sucées sportifs

*********

01:31 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

13/10/2016

Sponsors

C'est avec plaisir que nous annonçons l'arrivée de nouveaux
"Partenaires / Sponsors" 

Traiteur Carmelo 

Hermalle Sous Huy 

Qui offre le nouveau Jeu de Vareuse de l'équipe "Première"

14169521_1735704250029107_1024993737_n.jpg

Et ...

 

Bienvenue aussi à 

VDK Chassis 

unnamed (1).jpg

Nous les remercions de la confiance faite à notre "club" !

**********

Ces professionnels nous soutiennent, soutenez-les aussi !

12:57 Écrit par phil dans 7/ SPONSORS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |