22/05/2017

Programme

Programme du mardi 23 au dimanche 28 mai 2017 

Mardi 23 

Match amicale "P4 Espoirs" à 20h00 : FleronB - Vivegnis B

Mercredi 24 

xxxxx

Jeudi 25 

Tournoi au Royal Espoir Minerois : 

U8 : 1er rencontre à 15h55 ...

U9 : 1er rencontre à 13h00 ...

Vendredi 26 

Entraînement 18h15 : U6-U7-U8-U9-U10-U12 

Samedi 27 

Tournoi As.Houtain

U6 : 1er rencontre à 14h00 ...

Match Amical P2/P4 à Vivegnis à  14h00  

Vivegnis A - Vivegnis B

Dimanche 28 

Tournoi As.Houtain

U10 : 1er rencontre à 11h00 ...

********************

Programme sous réserve de confirmation par votre entraîneur

********************

Bonne semaine à tous ! 

********************

 

13:46 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

15/05/2017

Cette semaine

Programme du Mardi 16 au dimanche 22

Mardi 16

xxxxxx

Mercredi 17 

xxxxxx

Jeudi 18 

xxxxxx

vendredi 19 

Entrainement U6-U7-U8-U9-U10-U12

Samedi 20

Tournoi au  Rfc Lambermont : (rue Beau site 59 , 4800 Lambermont sur Ter synthétique ) 

U7 : 12h10 - 12h50 

U8 : 13h30 - 13h50 - 14h10 - 14h30

U9 : 10h50 - 11h30 

U11 : 16h30 - 17h10 -17h50

Dimanche 21 

Match amical P4 à 15h00 : Houtain (P3) - Vivegnis B

**************

Programme sous réserve de confirmation par votre entraîneur

**************

Bonne semaine à tous ! 

**************

09:33 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

05/04/2017

Tournoi de Clôture ....samedi 6 mai

Tournoi de Clôture 2017 

à la Js.Vivegnis 

Samedi 6 mai 2017 

     

                                06225.gif  19074.png  04752.jpg  00299.jpg  130px-Logo-RAFFranchimontois.jpg

21205.jpg   32400.jpg   dfs_wl_bel_liege_gold_star_rus.gif   33368.gif  58265.jpg  Logo ASH.png  logo_club-65e17b.jpg

dfs_wl_bel_vivegnis_js.gif

 

Terrain A

U9 : Js.Vivegnis, Royal Espoir Minerois , Fc.Baelen , Harzé A

 

HEURE

T

MATCH 1X20 MIN

ARBITRE

10h45

A 1

Vivegnis - Minerois

 

10h45

A2

Baelen – Harzé A

 

11H35

A1

Vivegnis – Baelen

 

11H35

A2

Minerois – Harzé A

 

12H25

A1

Vivegnis – Harzé A

 

12H25

A2

Minerois – Baelen

 

 

U8 : Js.Vivegnis, Franchimont , Fc.Lambermont , 4

 

HEURE

T

MATCH 1X20 MIN

ARBITRE

10h45

A3

Vivegnis - Franchimont

 

10h45

A4

Lambermont - 4

 

11H35

A3

Vivegnis - Lambermont

 

11H35

A4

Franchimont - 4

 

12H25

A3

Vivegnis - 4

 

12H25

A4

Franchimont- Lambermont

 

 

U9 : Vivegnis B , Us.Liege , As.Houtain , Harzé B

 

HEURE

T

MATCH 1X20 MIN

ARBITRE

11H10

A3

Vivegnis B - Us.Liege

 

11H10

A4

Houtain - Harzé B

 

12H00

A3

Vivegnis B – Houtain

 

12H00

A4

Us.Liege – Harzé B

 

12H50

A3

VivegnisB - Harzé B

 

12H50

A4

Us.Liege – Houtain

 

 

U7 : Js.Vivegnis, Us.Liege , Usgh , Fc.Lambermont

 

HEURE

T

MATCH 1X20 MIN

ARBITRE

11H10

A1

Vivegnis - Us.Liege

 

11H10

A2

Usgh - Lambermont

 

12H00

A1

Vivegnis - Usgh

 

12H00

A2

Us.Liege - Lambermont

 

12H50

A1

Vivegnis - Lambermont

 

12H50

A2

Us.Liege - Usgh

 

  

U6 : Js.Vivegnis, Usgh, As.Houtain, Fc.Lambermont

 

HEURE

T

MATCH 1X20 MIN (5c5)

ARBITRE

13H35

A 1

Vivegnis - Usgh

 

13H35

A2

Houtain - Lambermont

 

14H05

A1

Vivegnis – Houtain

 

14H05

A2

Usgh - Lambermont

 

14H40

A1

Vivegnis - Lambermont

 

14H40

A2

Usgh – Houtain

 

 

U10 : Js.Vivegnis, Usgh, Js.Thier Liege, Fc.Grivegnée

 

HEURE

T

MATCH 1X25 MIN

ARBITRE

13H45

A3

Vivegnis - Usgh

 

13H45

B1

Thier Liège - Grivegnée

 

14H25

A3

Vivegnis - Thier Liège

 

14H25

B1

Usgh - Grivegnée

 

15H20

A3

Vivegnis - Grivegnée

 

15H20

B1

Usgh - Thier Liège

 

 

Juniors « Ter.A  1x40min » : Js.Vivegnis - Fc.Soumagne – Fc.Ougrée

16h00 : Fc.Soumagne – Fc.Ougrée

16h50 : Js.Vivegnis – Fc.Soumagne

17h40 : Fc.Ougrée – Js.Vivegnis

 

TERRAIN B

 

B1

B2

 

U11 : Js.Vivegnis, Js.Thier Liège , Fc.Grivegnée, Fc.Cheratte

 

HEURE

T

MATCH 1X25 MIN

ARBITRE

14h55

B1

Vivegnis - Thier Liège

 

14H55

B2

Grivegnée - Cheratte

 

15H50

B1

Vivegnis - Grivegnée

 

15H50

B2

Thier Liège - Cheratte

 

16H40

B1

Vivegnis – Cheratte

 

16H40

B2

Thier Liège - Grivegnée

 

 

U12 : Js.Vivegnis, Royal Espoir Minerois , Fc.Baelen , Franchimontois

 

HEURE

T

MATCH 1X30MIN

ARBITRE

16H15

B1

Vivegnis - Minerois

 

16H15

B2

Baelen - Franchimontois

 

17H05

B1

Vivegnis - Baelen

 

17H05

B2

Minerois - Franchimontois

 

17H35

B1

Vivegnis - Franchimontois

 

17H35

B2

Minerois - Baelen

 

 

 

MATCH des Parents et entraîneurs

Ter.A

à 18h35

(2x25min)

FAIR PLAY !

15:28 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

25/03/2017

Recherche...

448.png

Js.Vivegnis 

 

Recherche pour la saison 2017/2018 des (2ou3) formateur/Entraîneurs pour ses équipes "Jeunes" 

*********

Recherche pour étoffer et renforcer les noyaux d'équipes jeunes joueurs né en ...

2011 (U7) 

2007 (U11) 

2003/2004 (Cadets) 

et des  petits futurs footeux (né 2012-2013)  pour sa nouvelle équipe U6 

**********

Infos - Contacts 

Coordinateur Sportif : Albert Dodemont 0491/100029 

Mail : jsvivegnis@gmail.com 

ou 

se présenter à la cafétaria de  la Js.Vivegnis le  mercredi et vendredi à partir de 18h00 

(rue de la Digue, 4683 Vivegnis )

************

 

16:15 Écrit par phil dans 2/ ACTUALITE DU CLUB | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

15/02/2017

Fin saison...

Programme 

des 

Tournois 

"Fin Saison 2017 " 

 

Samedi 15 et dimanche 16 avril 2017 

Tournoi Grace Hollogne 

U7 - U9 

Samedi 15 avril 2017 

Tournoi Fc.Baelen 

U8 - U9B

Samedi 15 avril 2017

Tournoi Franchimont

U10 - U12 

Lundi 1 mai 2017 

Tournoi RFc.Harzé 

U7-U8

Lundi 1 mai 2017

Tournoi Thier Liege

U10 - U11

Samedi 6 mai 2017 

Tournoi de la Js.Vivegnis 

U6-U7-U8-U9-U9B-U10-U11-U12-Juniors

Samedi 13 mai 2017 

Tournoi Thier Liège 

U7-U9

Samedi 13 mai 2017 

Tournoi Us.Liege 

U8 - U9B

Samedi 20 et dimanche 21 mai 2017 

Tournoi Fc.Lambermont 

U7-U8-U9-U11

Samedi 27 mai 2017 

Tournoi Fc.Soumagne 

U7

Samedi 27 mai 2017 

Tournoi As.Houtain 

U6 

Dimanche 28 mai 2017 

Tournoi As.Houtain 

U10

Samedi 3 juin 2017 

Tournoi Fc.Grivegnée 

U9B-U10

Samedi 3 Juin 2017 

"Challenge Sébastien Pocognolli "

U9 

Dimanche 4 juin 2017 

Jartazi Cup 

U6 - U8 

Lundi 5 juin 2017 

Jartazi Cup 

U7 - U11

****************

Les heures et programme vous sera communiquer dès que possible 

****************

Ensuite .... Bonne Vacances ! 

****************

Merci de bien respecter nos engagement en vers les clubs qui nous invitent.

 

09:52 Écrit par phil dans 8/ TOURNOIS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |